Das Presbyterium der Kirchengemeinde

Das Presbyterium der Kirchengemeinde ab 22. März 2020:

Stellvertretende und z. Zt. kommissarische Vorsitzende ist Nicola Henkel.
Email: nicola.henkel@ekir.de, Tel. 591743

Kirchmeister (Finanzminister) ist Folkert van Lessen.
Email: folkert.van_lessen@ekir.de

Designierte Baukirchmeisterin (zuständig für Gebäude) ist Gudula Polei. Ihre Wahl erfolgt in der nächsten ordentlichen Presbyteriumssitzung.
Email: gudula.polei@ekir.de, Tel. 592955

Die weiteren Presbyterinnen und Presbyter sind:

Jana Fromm
Email: jana.fromm.1@ekir.de

Carsten Heinrichs
Email: carsten.heinrichs@ekir.de

Reiner Kirchner
Email: reiner.kirchner@ekir.de, Tel. 015787950532

Claudia Rukover
Email: claudia.rukover@ekir.de, Tel. 45524

Kurt Runge
Email: kurt.runge@ekir.de, Tel. 56492

Mitglied mit beratender Stimme bis Ende Mai 2020 ist:

Pfarrer Stephan Sticherling
Email: stephan.sticherling@ekir.de, Tel. 51112

Neu ab 15.05.2020

Pfarrer Christof Bleckmann
Email: christof.bleckmann@ekir.de

 

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.